26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: сын Трампа провел встречу со сторонниками сотрудничества с Россией
Политика

СМИ: сын Трампа провел встречу со сторонниками сотрудничества с Россией

Старший сын избранного президента США Дональд Трамп-младший провел в Париже встречу с дипломатами и политиками, выступающими за сотрудничество с Россией для урегулирования конфликта в Сирии, пишет The Wall Street Journal.

Встреча, которая состоялась 11 октября в парижском отеле «Риц», была организована Центром политических и внешних отношений Франции.

Изданию о ней рассказала ее участница, которая является лидером одной из групп сирийской оппозиции, выступающей за сотрудничество с Россией, Ранда Кассис.

По ее словам, она поставила перед Трампом-младшим вопрос о важности сотрудничества с Москвой на Ближнем Востоке, подчеркнув, что «без России невозможно найти какое-либо решение по Сирии».

После победы Дональда Трампа на президентских выборах в США у сирийской оппозиции появилась надежда на прогресс в урегулировании конфликта, добавила Кассис.

Старший советник Трампа Келлиэнн Коноуэй подтвердила участие его сына в конференции во Франции, добавив, что его встреча с Кассис не имеет особого значения, так как та была всего лишь одной из 30 присутствовавших.

Выборы президента США состоялись 8 ноября. Республиканец Дональд Трамп набрал 290 голосов выборщиков при необходимых 270 и стал новым избранным президентом.

После того, как стали известны итоги выборов, по стране прокатилась волна протестов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».