29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ: Трамп намерен вывести США из ВТО
Политика

СМИ: Трамп намерен вывести США из ВТО

Президент США Дональд Трамп неоднократно говорил сотрудникам своей администрации, что настроен на выход США из Всемирной торговой организации (ВТО). Об этом сообщил в пятницу интернет-портал Axios со ссылкой на источник в окружении Трампа.

Собеседника издания сообщил, что Трамп неоднократно и в грубой форме заявлял, что торговые партнеры США используют правила ВТО ради своей выгоды. "Я не знаю, почему мы до сих пор состоим в ней [ВТО]", - цитирует источник президента США.

Трамп уверен, что смысл существования организации заключается в том, чтобы весь остальной мир обманывал и эксплуатировал Вашингтон, отмечает портал.

По данным издания, экономические советники Трампа пытаются убедить его в том, что членство США в ВТО отвечает интересам страны. До сих пор им удавалось удержать американского президента от шагов, направленных на выход страны из организации. Тем не менее, такие аргументы Трампа переубедить не смогли.

Трамп неоднократно подвергал критике ВТО. Так, в апреле он написал в Twitter, что ВТО, предоставляя преференции Китаю, ведет себя несправедливо по отношению к США. В начале июня на совещании своего кабинета Трамп назвал бедствием Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА) и Всемирную торговую организацию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама