26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин пообещал выселенным из «хрущевок» жилье более комфортного уровня
Политика

Собянин пообещал выселенным из «хрущевок» жилье более комфортного уровня

Как заявил мэр Москвы Сергей Собянин, переселенцы из «хрущевок» получат квартиры с улучшенной отделкой комфорт-класса, говорится в сообщении пресс-службы правительства столицы.

«Мы для себя приняли решение, что квартиры будут в полной отделке. Более того, эта отделка будет выше, чем эконом-класс, это уровень комфорт-класса. Это несколько необычно для социального жилья, но мы считаем, что важно сделать хорошую, добротную, качественную отделку. Будет качество лучше, чем сегодня, скажем, средний обычный муниципальный ремонт. Мне кажется, что вот здесь мы не должны экономить, а предоставлять действительно качественное, красивое жилье и с хорошей отделкой», — отметил мэр.

В ходе совместного обсуждения программы реновации пятиэтажного жилищного фонда столицы 21 февраля текущего года президента РФ Владимира Путина с Сергеем Собяниным российский лидер поддержал предложение столичных властей о сносе устаревшего жилого фонда Москвы вместо его капитального ремонта. Предполагается, что программа может затронуть до 1,6 млн горожан, а площадь расселяемого жилья составит до 25 млн м².

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».