12 августа 2026
USD 82.37 -0.23 EUR 95.18 -0.1
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США и Китай снова начали торговые переговоры

США и Китай снова начали торговые переговоры

Представители властей США и КНР проводят телефонные консультации для урегулирования разногласий в торговле, сообщает Regnum со ссылкой на агентство Reuters.

Отмечается, что от США в консультациях участвует, в том числе, министр финансов Стивен Мнучин. От Китая - министр коммерции Чжун Шань и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что США планирует отправить делегацию в КНР для переговоров по вопросам торговли. Предварительная договоренность была на саммите G20 между президентом США Дональдом Трампом и председателем КНР Си Цзиньпином.

Ранее «Профиль» писал, какие выводы России стоит сделать из американо-китайской торговой войны.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".