25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. США признали невозможность решения проблем климата без РФ и других крупных держав
изменения климата Китай Политика Россия США

США признали невозможность решения проблем климата без РФ и других крупных держав

Участие России необходимо при решении глобальной проблемы климатических изменений. Такое заявление сделал в среду, 2 ноября, специальный представитель президента США по вопросам климата Джон Керри.

Свой комментарий Керри сделал накануне открытия 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Она запланирована на период с 6 по 18 ноября и пройдет в Египте, сообщает ТАСС.

Как отметил американский дипломат, решение проблемы изменения климата невозможно без участия крупных держав. В их числе Керри назвал наряду с Россией Китай и Индию.

Диалог с ведущими державами и экономиками необходим при обсуждении климатических изменений, подчеркнул Джон Керри. Он напомнил, что Соединённые Штаты выражали готовность к обсуждению этой темы с Китаем, который пока не проявлял намерения включиться в диалог.

Проблемы климата находятся в числе вопросов, обсуждение которых запланировано в рамках саммита "Большой двадцатки" Белым домом для президента США. При этом в администрации американского лидера отмечали, что никаких контактов с представителями российской делегации по любым вопросам не планируют.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».