19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США снова не выдали визы российским дипломатам
визы Госдеп США МИД Политика

США снова не выдали визы российским дипломатам

Члены делегации Федерального казначейства России, которые должны были принять участие в конференции Международного института регулирования аудиторской профессии в Вашингтоне, не получили визы. Кроме того, Госдеп также не позволил директору департамента МИД РФ по работе с соотечественниками за рубежом Олегу Мальгинову приехать на Молодежный форум в Нью-Йорке, который прошел 28–29 ноября, сообщает "Коммерсантъ".

В российском посольстве отметили, что "нежелание Госдепартамента обеспечить нормальное функционирование собственных консульских учреждений под надуманными предлогами" вызывает озабоченность. В результате страдает не только общение граждан, но и диалог экспертов, "от которого во многом зависит безопасность во всем мире", говорится в сообщении посольства в фейсбуке.

Ранее Россия передала США ноту протеста из-за инцидента с американскими дипломатами, которые были сняты с поезда в Северодвинске. Имена задержанных не назывались, однако, по данным СМИ, ими оказались военный атташе Д.С. Данне, военно-морской атташе У.У. Кертис и атташе Д.А. Энтони.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».