26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Столтенберг: страны НАТО наращивают производство боеприпасов для поставок Киеву
Йенс Столтенберг Киев Политика Украина

Столтенберг: страны НАТО наращивают производство боеприпасов для поставок Киеву

Многие страны НАТО, включая членов Европейского союза, сейчас наращивают производство оружия и боеприпасов для поставок украинской стороне. С таким утверждением выступил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Йенс Столтенберг

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг

©Global Look Press/Keystone Press Agency

Это заявление он сделал в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Швеции. Об этом во вторник, 7 марта, пишет РИА Новости.

Генсек НАТО отметил, что "военная промышленность должна принять решение по увеличению производства". Столтенберг также приветствовал идею Евросоюза о совместных закупках боеприпасов для Украины и для пополнения собственных запасов.

Ранее Столтенберг призвал страны НАТО быстрее восполнить запасы оружия. О том, что страны НАТО потратили большую часть своих военных запасов, помогая Украине, сообщил в феврале бывший заместитель генсека Альянса.

Генсек НАТО также заявлял, что темп расходов боеприпасов на Украине многократно превышает темпы производства стран Альянса. По его словам, время ожидания выпуска некоторых боеприпасов выросло с 12 до 18 месяцев.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».