27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сунак и Шольц считают нужным поддерживать помощь Украине на рекордном уровне
Великобритания Германия Операция по демилитаризации Украины Политика

Сунак и Шольц считают нужным поддерживать помощь Украине на рекордном уровне

Лондон и Берлин считают необходимым поддерживать "рекордный уровень" международной помощи Украине. К такому выводу пришли премьер-министр Великобритании Риши Сунак и канцлер Германии Олаф Шольц в ходе встречи в Мюнхене в субботу, 18 февраля.

Риши Сунак и Олаф Шольц

Премьер Великобритании Риши Сунак (слева) и канцлер ФРГ Олаф Шольц (справа)

©Sven Hoppe/dpa/Global Look Press

Сунак указал на то, что важно думать не только о мире в краткосрочной перспективе, но и об укреплении обороны Украины в долгосрочной перспективе, пишет ТАСС. Западные лидеры пришли к выводу, что поставки основных боевых танков и другой военной техники кардинально изменят ситуацию.

Кроме того, главы правительств Великобритании и ФРГ подчеркнули необходимость укрепления НАТО. В частности, они напомнили, что поддерживают вступление в состав Североатлантического альянса Швеции и Финляндии.

В пятницу, 17 февраля, открылась 59-я Мюнхенская конференция по безопасности. На форум приехали несколько сотен политиков со всего мира, руководители ведущих международных организаций, представители деловых и научных кругов и эксперты из 96 стран. Россия не участвует в Мюнхенской конференции по безопасности второй год подряд. Форум продлится до 19 февраля.

Ранее глава Сербии заявил, что Украина стала горячей темой в дискуссиях на Мюнхенской конференции по безопасности. Больше всего на этом мероприятии говорят о политике.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».