23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Telegraph удалила статью о получении "русскими" ДНК Трасс
COVID-19 Великобритания ДНК коронавирус МИД Великобритании Политика

Telegraph удалила статью о получении "русскими" ДНК Трасс

Издание Telegraph удалило со своего сайта статью, где говорилось, что Россия могла получить ДНК главы МИД Великобритании Лиз Трасс. По мнению авторов материала, это могло произойти, когда министр проходила ПЦР-тестирование на коронавирус в аэропорту.

Элизабет Трасс

Премьер-министр Лиз Трасс

©ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Соответствующая статья появилась на сайте газеты около 14 часов назад. В Google-поиске до сих пор содержится ссылка на этот материал, однако при переходе по ней появляется сообщение о том, что страница не найдена. Кроме того, в кеше на серверах Google сохранилась резервная копия веб-страницы.

В удаленной статье авторы обращали внимание на то, что глава британского внешнеполитического ведомства "предоставила русским свою ДНК" при прохождении теста на COVID-19. Трасс посетила Москву в четверг, 10 февраля, для участия в переговорах со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

В ходе переговоров глава МИД РФ поинтересовался у британской коллеги, признает ли она суверенитет России над Ростовской и Воронежской областями. В ответ Трасс заявила, что Лондон никогда не признает суверенитета России над этими регионами. Тогда в разговор пришлось вмешаться послу Великобритании в России Деборе Боннерт и поправить Трасс.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».