23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. The Telegraph: Великобритания хочет ограничить число принимаемых беженцев до 20 тысяч в год
беженцы Великобритания Политика

The Telegraph: Великобритания хочет ограничить число принимаемых беженцев до 20 тысяч в год

Власти Великобритании намереваются установить лимит на количество беженцев на уровне не более 20 тыс. человек в год. По данным британских правоохранителей, в последние пять лет число нелегалов, переплывающих пролив Ла-Манш, чтобы попасть в Соединённое Королевство, постоянно увеличивается.

Об этом пишет газета The Telegraph, ссылаясь на источники. По ее сведениям, британский премьер Риши Сунак собирается предложить легальный и безопасный способ въехать в Великобританию тем, кто уезжает из своей страны по политическим мотивам. Сейчас такой механизм работает только в отношении беженцев с Украины, из Афганистана и Гонконга. Также есть программы по воссоединению семей, в которых прописан упрощенный процесс переезда в Великобританию для тех, у кого в этой стране есть родственники.

О предложении ввести ограничение числа беженцев в начале марта сообщила глава МВД. По ее данным, Великобритания с 2015 года позволила переехать и осесть в стране 160 тыс. украинцев, 150 тыс. гонконгцев и 25 тыс. афганцев. Премьер-министр Сунак ранее заявлял, что борьба с нелегальной миграцией является одной из главных целей его кабинета министров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».