23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Тихановская высказалась по поводу ее будущего президентства
Александр Лукашенко Белоруссия Политика Светлана Тихановская

Тихановская высказалась по поводу ее будущего президентства

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская рассказала о своих перспективах в качестве будущего президента Республики Беларусь.

Отвечая на вопрос РБК, почему Россия не видит в ней политика, на которого можно опереться, Тихановская объяснила, что ее предвыборная программа состояла из трех пунктов, основной из которых – повторные выборы, «честные, и прозрачные, и открытые». Тихановская убеждена, что только так может быть выбран белорусский лидер, с которым «господин Путин нашел бы, о чем договориться, и разговаривал бы с ним, как с равным». «Я не прошу видеть во мне будущего президента Беларуси, потому что я себя так не позиционирую», – подвела итог политик.

В Кремле уже заявляли, что Александр Лукашенко избран законно. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее подчеркивал, что у руководства нашей страны нет каналов связи и переговоров с белорусской оппозицией.

Ранее «Профиль» приводил мнение Тихановской о том, что кризисная ситуация в стране требует незамедлительного «привлечения международного внимания». 18 сентября она обратилась к белорусам в видеообращении, которое транслировалось на экстренных дебатах по Белоруссии в рамках сессии Совета ООН по правам человека.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».