1 июля 2025
USD 78.47 +0.26 EUR 92.28 +0.62
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп не поедет в Турцию на российско-украинские переговоры
Владимир Путин Дональд Трамп Операция по демилитаризации Украины Политика Россия США Украина

Трамп не поедет в Турцию на российско-украинские переговоры

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не поедет в Турцию для участия в российско-украинских переговорах, назначенных на четверг, 15 мая 2025 года, передает Reuters со ссылкой на американского чиновника.

Представитель американской администрации сообщил об этом после того, как президент России Владимир Путин объявил состав российской делегации на переговорах – самого Путина в этом списке нет, делегацию возглавит его помощник Владимир Мединский.

Отмечается, что Трамп подумывал о поездке в Турцию, если там будет Путин.

Накануне поздно вечером Путин определил состав российской делегации на переговорах, которые должны состояться в Стамбуле. Ее возглавил Мединский, также в состав делегации вошли заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, начальник Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Игорь Костюков и замминистра обороны Александр Фомин.

В ходе общения с прессой в Кремле Путин предложил Украине возобновить прямые переговоры без предварительных условий в Стамбуле. Глава государства не исключил, что в ходе диалога стороны смогут договориться о прекращении огня. Как отметили в Кремле, Москва настроена на серьезный поиск путей долгосрочного урегулирования, направленного на устранение первопричин конфликта и защиту интересов России.

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".