26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп подготовил обращение к гражданам США
Дональд Трамп Ирак Иран Политика

Трамп подготовил обращение к гражданам США

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп намерен выступить с речью перед гражданами страны. Об этом написал в своем Twitter корреспондент Reuters Джефф Мэйсон.

Президент США Дональд Трамп выступление свет

Президент США Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

В Совфеде оценили риски ядерной войны на фоне конфликта США и Ирана

Трансляция начнется в 11:00 по восточному времени США (19:00 мск). Трамп ранее подтвердил, что Иран атаковал две американские военные базы в Ираке.

Напомним, атака стала частью «акции возмездия» за убийство в Багдаде высокопоставленного иранского генерала Касема Сулеймани. Приказ о ликвидации командира сил специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей Исламской революции отдал лично Дональд Трамп. В ответ Тегеран с ночь на 8 января нанес ракетный удар по военным объектам США в Ираке. Погибли не менее 80 человек.

Ранее сообщалось, что Палата представителей США рассмотрит резолюцию, позволяющую ограничить военные полномочия американского президента в отношении Ирана на фоне возрастающей напряженности между странами. Об этом говорится в письме, которое спикер Нэнси Пелоси направила представителям Демократической партии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».