27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным
Политика

Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным

Президент США Дональд Трамп заявил, что ждет новой встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом американский лидер сообщил в«Саммит с Россией был огромным успехом для всех, кроме настоящего врага народа — лживых СМИ. С нетерпением жду нашей новой встречи, чтобы мы могли начать решать проблемы, которые нам удалось обсудить, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, нераспространение ядерного оружия, кибератаки, торговлю, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и многое другое» — написал Трамп.

Президент США отметил, что все проблемы, которые обсуждались во время переговоров с Путиным в Хельсинки, могут быть решены.

Первая полноформатная встреча лидеров России и США состоялась 16 июля в Хельсинки. На итоговой пресс-конференции Путин сообщил, что они с Трампом обсудили практически весь спектр двусторонних отношений и международной повестки и даже достигли практических договоренностей по некоторым вопросам. В частности, страны решили сотрудничать в области безопасности. Кроме того, Трамп в очередной раз подчеркнул, что никакого сговора с Москвой накануне президентских выборов в США 2016 года у него не было.

Позже американские СМИ и некоторые политики раскритиковали Трампа за отсутствие жесткой позиции в переговорах с Путиным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».