Украине передали тела 909 военных, России – 43
Украина получила тела 909 погибших военных ВСУ, сообщил в пятницу, 28 марта, украинский координационный штаб по обращению с военнопленными. Уточняется, что тела передали с запорожского, угледарского, кураховского, покровского, бахмутского и луганского направлений, а также из моргов на территории РФ, пишет РБК.

Импровизированный мемориал павшим украинским солдатам в Киеве (архивное фото)
©Global Look Press/Keystone Press AgencyУкраинский штаб поблагодарил за проделанную работу Международный Красный Крест. Отмечается, что личности погибших будут установлены в кратчайшие сроки.
В России, со своей стороны, заявили, что удалось вернуть тела 43 погибших военнослужащих. Об этом сообщил представитель парламентской координационной группы по вопросам СВО Шамсаил Саралиев.
В последний раз стороны обменялись телами погибших солдат 14 февраля. Тогда Россия получила тела 45 военнослужащих, а Украина – 757.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".