29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Мария Бутина может выйти на свободу в начале 2020 года
Мария Бутина США

Мария Бутина может выйти на свободу в начале 2020 года

На процессе гражданки России Марии Бутиной, признавшей, что она работала в США в качестве иностранного агента, прокуроры потребовали для нее 18 месяцев лишения свободы. Адвокаты, в свою очередь, заявляют, что время, которое Бутина уже провела под арестом, должно быть зачтено в счет отбывания наказания. Если суд удовлетворит их требование, Мария выйдет на свободу уже в начале следующего года (она была арестована в июле 2018-го).

По мнению прокуратуры, Мария Бутина не подходит под определение «шпион» в традиционном смысле этого слова, так как не проходила спецподготовку как сотрудник разведки. При этом отмечается, что Бутина совершила попытку проникнуть в американские консервативные политические группировки, когда к власти пришел нынешний президент Дональд Трамп.

Вынесение приговора Бутиной должно состояться в следующую пятницу, сообщает «Интерфакс».

Напомним, что арестованная в США по обвинению в шпионаже Мария Бутина признала себя виновной в сговоре с целью нанести вред этой стране, хотя сразу после ареста отрицала все обвинения в свой адрес. Признание является частью сделки со следствием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама