25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Брянской области при обстреле со стороны ВСУ пострадал местный житель
Брянская область ВСУ Политика

В Брянской области при обстреле со стороны ВСУ пострадал местный житель

Один человек получил травмы при обстреле со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) поселка Белая Березка Брянской области. Об этом сообщил губернатор региона Александр Богомаз в четверг, 23 марта.

По словам Богомаза, ВСУ обстреляли поселок городского типа Белая Березка Трубчевского района. Снаряд упал недалеко от административного здания. Пострадал один человек. Сейчас ему оказывается вся необходимая медицинская помощь, написал глава области в своем Telegram-канале. По словам губернатора, на месте происшествия работают оперативные службы.

Ранее сообщалось, что украинские военные атаковали территорию нефтеперекачивающей станции "Новозыбков" в Брянской области с помощью БПЛА. Уточнялось, что станция входит в структуры "Транснефти".

Брянская область с начала специальной военной операции на Украине не раз подвергалась обстрелам со стороны ВСУ. Кроме того, диверсанты из Черниговской области Украины 2 марта проникли в два населенных пункта Климовского района области – Любечане и Сушаны. Погибли два человека, был ранен 10-летний мальчик. Президент РФ назвал произошедшее терактом. 14 марта стало известно, что приграничные территории региона в кратчайшие сроки дополнительно усилят боевыми силами и огневыми средствами вооружения.

В Брянской области действует высокий ("желтый") уровень террористической опасности. Его ввели в регионе в апреле 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».