27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Италии заявили, что поставки газа из РФ сократились незначительно
Италия Политика Россия

В Италии заявили, что поставки газа из РФ сократились незначительно

Сокращение поставок российского газа в Италию компенсируется на фоне других цепочек, представляя собой небольшую долю каждодневного объема, поделился министр по экологическому переходу страны Роберто Чинголани.

В понедельник итальянская нефтегазовая компания Eni уведомила, что "Газпром" в течение дня передаст ей 21 млн кубометров, тогда как в последнее время этот объем составлял 32 млн кубометров, передает ТАСС.

"Сокращение поставок газа представляет собой незначительную часть общих суточных поставок, которая с избытком компенсируется другими поставками, которыми правительство обеспечило себя за счет плана диверсификации", – резюмировал Чинголани.

По его словам, власти не стали вводить какие-либо особые планы экономии энергии, пока процесс создания запасов природного топлива идет в соответствии с программой, в рамках которой хранилища заполнены на 64%. Чинголани заключил, что благодаря соглашениям с другими поставщиками Италия заменит 25 из 30 млрд кубометров газа, которые ранее получали только от России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».