24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В МИД Латвии и Литвы призвали предоставить Украине больше оружия
Латвия Литва оружие Политика Украина

В МИД Латвии и Литвы призвали предоставить Украине больше оружия

Главы Министерств иностранных дел (МИД) Латвии и Литвы Эдгар Ринкевич и Габриелюс Ландсбергис призвали дать Украине еще больше оружия. По их словам, это следует сделать в ответ на ракетные удары по инфраструктуре украинских населенных пунктов.

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс (слева) и глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис (справа)Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс (слева) и глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис (справа)

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич (слева) и глава МИД Литвы Габриелюс Ландсбергис (справа)

©Fabian Sommer/dpa/Global Look Press

"Необходимо больше поставок оружия Украине", – заявил Ринкевич в Twitter. Его слова приводит РИА Новости. Причем глава МИД Латвии связал подобное предложение с обстрелами Киева и Запорожья 10 октября. "Больше оружия, не только слов", – добавил в социальных сетях его литовский коллега Ландсбергис.

Утром в понедельник, 10 октября, серия взрывов произошла в центре Киева. Данные подтвердил мэр города. Отмечается, что взрывы в Киеве произошли в центральном Печерском районе, на Воздухофлотском проспекте и на улице Владимирской, где находится здание Службы безопасности Украины (СБУ).

Как сообщает ряд украинских СМИ, взрывы также были зафиксированы в Хмельницком, Тернополе, Днепре, Львове, в Житомирской, Полтавской, Ровенской, Киевской областях. Отдельные районы Тернополя и Львова остались без электричества.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».