21 сентября 2026
USD 84.2 -0.31 EUR 96.67 -0.83
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В РФ могут начать блокировать счета причастных к финансированию диверсий

В РФ могут начать блокировать счета причастных к финансированию диверсий

В Госдуму внесли законопроект о блокировке банковских счетов людей, причастных к финансированию диверсий. Документ размещен в электронной базе нижней палаты парламента в четверг, 8 декабря.

"Законопроектом предусматривается возможность блокировки счетов лиц, причастных к финансированию диверсионной деятельности, по аналогии с установленной в настоящее время блокировкой счетов в отношении террористов и экстремистов", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ранее Profile.ru сообщал, что в Госдуму внесут законопроект о пожизненном сроке за содействие диверсиям. Предполагается внести поправки в Уголовный кодекс РФ за содействие диверсионной деятельности, склонение и финансирование диверсионных актов.

6 декабря Госдума приняла в первом чтении проект закона о пожизненном тюремном заключении за диверсии на атомных объектах.

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".