25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Совфеде объяснили необходимость денацификации всей Украины
Крым крымский мост Операция по демилитаризации Украины Политика Совет Федерации Украина

В Совфеде объяснили необходимость денацификации всей Украины

Угрозы со стороны украинских властей в отношении Крыма свидетельствуют о необходимости проводить денацификацию на всей территории Украины. Об этом в воскресенье, 17 июля, рассказал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

Сенатор написал в своем Telegram-канале, что "угрозы со стороны украинской хунты атаковать Крым или Крымский мост только подтверждают, что денацификацию и демилитаризацию нужно проводить на всей Украине".

В противном случае всегда будет сохраняться угроза для территории Российской Федерации, граждан России и российской инфраструктуры, предупредил Клишас. Его слова приводит EADaily.

Демилитаризация Украины является одной из главных целей специальной операции, которую Российская Федерация проводит с 24 февраля.

16 июля советник главы офиса президента Украины заявил, что Крымский мост незамедлительно станет объектом для атаки со стороны украинских военных, как только у них появится соответствующая техническая возможность. При этом в Киеве отметили, что, если возникнут возражения в отношении Крымского моста у западных партнеров Украины, которые "видят общую картину" и будут настаивать "не бить по территории Российской Федерации, значит, не будем бить".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».