20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Великобритании заявили, что поддерживают диалог с РФ
Великобритания Политика Россия

В Великобритании заявили, что поддерживают диалог с РФ

Великобритания поддерживает контакты с Россией, несмотря на текущую обстановку. С таким заявлением выступила представитель премьера Соединённого Королевства Риши Сунака.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак

©Ukraine Presidency/Global Look Press

Она, в частности, обратила внимание на то, что глава Минобороны Великобритании Бен Уоллес недавно разговаривал со своим российским коллегой Сергеем Шойгу. Кроме того, в ходе саммита "Группы двадцати" (G20) Сунак высказал недовольство российскими действиями министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову.

При этом представитель Сунака указала, что отношения Лондоном и Москвой не могут вернуться на прежний уровень в свете проведения РФ спецоперации на Украине. Об этом в среду, 23 ноября, пишет ТАСС.

Говоря о возможности переговоров между Украиной и Россией, представитель Сунака заявила, что Великобритания не намерена оказывать давление на украинскую сторону в этом вопросе. В Великобритании считают, что решение об участии в переговорном процессе должны самостоятельно принимать украинские власти.

Ранее глава МИД Великобритании заявил, что Лондон не собирается налаживать отношения с Москвой на фоне конфликта на Украине. По его словам, он намерен дальше критиковать Россию за проведение спецоперации.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».