27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Великобритания анонсировала новые антироссийские санкции в области торговли
антироссийские санкции Великобритания Политика

Великобритания анонсировала новые антироссийские санкции в области торговли

Великобритания введет новые антироссийские санкции на этой неделе и в следующем месяце. Об этом сообщается в совместной статье глав МИД Соединенного Королевства и Украины Лиз Трасс и Дмитрия Кулебы, которая опубликована в понедельник, 27 июня, на сайте британского правительства.

"Великобритания ужесточает свои санкции, на этой неделе будет принято новое законодательство о ряде торговых запретов, а в следующем месяце появятся новые", – сказано в сообщении.

Там также отмечается, что на Россию необходимо "сильнее надавить", чтобы отрезать ее от главных источников иностранных доходов, в том числе от экспортных товаров, таких как золото.

23 июня Великобритания ввела новые санкции против России. Они включают запрет на поставку или доставку валюты, технологий и товаров по нефтепереработке, импорт и приобретение приносящих доход российских товаров, а также ряд других мер. Помимо этого, вводится запрет на экспорт в Россию или на использование на российской территории фунтов стерлингов или деноминированных ЕС банкнот.

После начала спецоперации на Украине Великобритания неоднократно дополняла список санкций в отношении РФ. В мае Лондон ввел новый пакет антироссийских санкций, который подразумевал введение импортных пошлин и запрет на экспорт товаров.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».