28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Вице-премьер Трутнев предложил мэру Владивостока добровольно покинуть свой пост
Владивосток Политика

Вице-премьер Трутнев предложил мэру Владивостока добровольно покинуть свой пост

Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер правительства России Юрий Трутнев во вторник, 18 мая, посоветовал мэру Владивостока Олегу Гуменюку уволиться со своего поста. Об этом он заявил во время беседы с губернатором Приморского края Олегом Кожемяко.

Юрий Трутнев

Юрий Трутнев

©kremlin.ru

"Я думаю, что он разумный человек, не надо публичных действий, надо просто попросить его написать заявление и искать человека, который своей энергией, опытом, эффектностью управления сможет изменить Владивосток к лучшему", – объяснил свою позицию Трутнев. Его слова приводит РИА Новости. Кожемяко считает, что работа мэра Владивостока "не удовлетворяет ни жителей, ни нас как краевую власть".

ИА PrimaMedia уточняет, что серьезные публичные претензии к состоянию Владивостока в правительстве Приморского края появились еще в марте 2021 года. Губернатор Кожемяко раскритиковал мэра Гуменюка за поваленные деревья, неубранные ветки и свалки в краевом центре. На приведение Владивостока в порядок главе города дали срок до конца апреля.

Ранее "Профиль" писал, что жители Владивостока возмутились тем, как город украсили ко Дню Победы. Треугольные белые полотнища с расходящимися красными лучами и орденом Отечественной войны в центре оказались крайне похожими на военное знамя Японии. В мэрии заявили, что в инциденте виноват подрядчик.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама