26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Проверку из-за "неправильных" флагов ко Дню Победы начали во Владивостоке
День Победы Общество

Проверку из-за "неправильных" флагов ко Дню Победы начали во Владивостоке

Центральная площадь Владивостока была украшена треугольными флагами. Украшение ко Дню Победы негативно оценили местные жители.

В социальных сетях был опубликован пост с фотографией флагов, украсивших центр города. Треугольное белое полотнище с расходящимися из центра, где нарисован орден Отечественной войны, красными лучами напомнило пользователям флаг Военно-морских сил Японии. В период Второй мировой войны японцы выступали на стороне гитлеровской Германии.

Резонанс в социальных сетях спровоцировал мэрию на проверку инцидента. Отмечается, что в отношении ответственных чиновников из управления культуры примут соответствующие меры. При этом виноватым в произошедшем является подрядчик, который неверно истолковал условия указанные в каталоге оформления улиц (рекомендованы оргкомитетом "Победа"). Об этом в субботу, 8 мая, сообщает РИА Новости.

Кроме того, в мэрии заявили, что подрядчик не выполнил условия контракта и работы по установке флагов не будут оплачены. В настоящее время их заменили на российский триколор.

Ранее "Профиль" рассказывал о формате шествия "Бессмертного полка" в этом году. Пока известно, что у организаторов запланировано два варианта проведения мероприятия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».