29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Володин заявил о выполнении послания Путина на 85%
Вячеслав Володин Госдума Политика

Володин заявил о выполнении послания Путина на 85%

Государственная дума приступила к работе в рамках весенней сессии во вторник, 19 января. Последнее заседание должно пройти в начале июля.

председатель Госдумы Вячеслав Володин

©kremlin.ru

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин начал открытие сессии с отчета о выполнении плана по реализации прошлогоднего послания президента России Федеральному собранию на 85%. "Реализованы 34 пункта из 40", – цитирует его РИА Новости. Как уточнил спикер, еще три законопроекта приняты в первом чтении, два – находятся на рассмотрении в профкомитетах.

По его словам, послание Владимира Путина остается основным приоритетом работы. "Оно формирует нашу повестку не только на текущий год, но и на будущий", – подчеркнул спикер.

Володин также напомнил, что в сентябре этого года должны состояться выборы депутатов Госдумы восьмого созыва. "Нам важно, чтобы они прошли открыто, конкурентно и легитимно", – заявил он.

Кроме того, необходимо не допустить попыток иностранного вмешательства, отметил он, добавив, что "вмешиваться, как и прежде, будут". Володин подчеркнул, что во главе этих процессов стоят США и их союзники по НАТО.

Ранее сообщалось, что оглашение очередного послания президента Владимира Путина Федеральному собранию может пройти в середине февраля. Послание является ежегодным публичным обращением главы государства к обеим палатам парламента. В нем дается оценка положения дел в РФ и определяются ключевые направления внутренней и внешней политики.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама