29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВС РФ поразили пункты дислокации украинских сил спецопераций в Днепропетровской области
Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС РФ поразили пункты дислокации украинских сил спецопераций в Днепропетровской области

Российские военнослужащие поразили пункты временной дислокации подразделений украинских сил спецопераций и морской пехоты в Днепропетровской области. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщили в Министерстве обороны РФ.

Как указывается в сводке российского военного ведомства, пункты, по которым были нанесены удары, находились около села Глухое. Также за последние сутки российская оперативно-тактическая и армейская авиация, ракетные войска и артиллеристы нанесли поражение 97 артподразделениям Вооружённых сил Украины (ВСУ) на огневых позициях.

На Купянском направлении потери ВСУ за сутки составили до 60 человек. Там были уничтожены три пикапа, американская артиллерийская система М777, польская установка Krab.

На Краснолиманском направлении за прошедшие сутки уничтожены около 180 военнослужащих ВСУ, шесть бронемашин, установка реактивной системы залпового огня "Град", гаубица и радиолокационная станция контрбатарейной борьбы.

На Донецком направлении уничтожено больше 120 военнослужащих ВСУ, три бронемашины, две гаубицы, а около Авдеевки ликвидирован склад боеприпасов ВСУ.

На Южно-Донецком и Запорожском направлениях российские оперативно-тактическая авиация и артиллерия нанесли комплексное огневое поражение украинским подразделениям около Угледара и Доброволья на территории Донецкой Народной Республики, а также около населенного пункта Гуляйполе в Запорожье. Потери противника за сутки там составили больше 90 человек, три танка, две БМП, две бронемашины, два пикапа, две гаубицы. Также уничтожены два склада с боеприпасами ВСУ.

Истребительная авиация Воздушно-космических сил РФ сбила два украинских самолета – Су-24 и МиГ-29. Также около населенного пункта Тягинка в Херсонской области российские средства ПВО сбили украинский Су-25.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что на Донецком направлении подразделения "Южной" группировки российских войск нанесли комплексное огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ по всей линии боевого соприкосновения. Также около Авдеевки были ликвидированы командный пункт и склад с боеприпасами ВСУ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама