19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ВС РФ уничтожили "Кинжалом" американский ЗРК Patriot в Киеве
Patriot гиперзвуковая ракета Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

ВС РФ уничтожили "Кинжалом" американский ЗРК Patriot в Киеве

Ударом гиперзвуковой ракеты "Кинжал" российские войска поразили американский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot. Об этом во вторник, 16 мая, сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Зенитный ракетный комплекс Patriot

Зенитный ракетный комплекс Patriot (архивное фото)

©Bernd von Jutrczenka/dpa/Global Look Press

"Высокоточным ударом гиперзвуковым ракетным комплексом «Кинжал» в городе Киеве поражен ЗРК Patriot производства США", – отметил он. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале Минобороны.

В министерстве также добавили, что сегодня ночью российские войска нанесли сосредоточенный удар по пунктам дислокации подразделений ВСУ высокоточным оружием большой дальности морского и воздушного базирования. Также удары были нанесены по местам хранения боеприпасов, военной техники и вооружения, доставленных из западных стран. Отмечается, что цель удара достигнута, а все назначенные объекты были поражены.

В апреле на Украину приехали системы ПВО из США и ряда европейских стран. В украинских вооруженных силах сообщили, что ЗРК Patriot уже находится на боевом дежурстве.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».