26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Вучич считает, что Сербия наиболее объективна в оценке конфликта на Украине
Александр Вучич Политика Россия Сербия Украина

Вучич считает, что Сербия наиболее объективна в оценке конфликта на Украине

У Сербии есть возможность наиболее объективно оценивать события на Украине, поскольку страна не вешает ярлыков на участников конфликта. Об этом в четверг, 2 февраля, заявил сербский президент Александр Вучич в ходе специального заседания Скупщины (парламента).

Президент Сербии Александр Вучич

Президент Сербии Александр Вучич

©IMAGO / Christian Spicker / www.imago-images.de / Global Look Press

"В Сербии мы можем наиболее свободно увидеть, что думает одна и другая сторона. В других странах этого нет, везде сплошная цензура. Нет [мнений] двух сторон, есть только одна хорошая сторона и одна плохая сторона", – считает политик.

По его словам, сейчас мир является свидетелем "своеобразной третьей мировой войны", которая будет более масштабной, широкой и тяжелой уже в предстоящие дни, недели и месяцы, пишет ТАСС. Вучич также добавил, что этот конфликт будет только усиливаться.

Ранее Вучич заявил, что ситуация в мире "не располагает к хорошим новостям". По его мнению, все движется в сторону очень большого конфликта, которого не было со времен Второй мировой войны. В обозримом будущем Вучич ожидает осложнения ситуации между Россией и Западом, а также между западными странами и КНР.

После начала российской спецоперации на Украине Белград принял решение не вводить санкции в отношении Москвы. При этом президент Сербии указывал, что страна поддерживает территориальную целостность всех государств ООН. Это касается и Украины.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».