29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Запрет на въезд фур из ЕС в Россию продлили до июня 2023 года
грузовики Политика правительство Россия

Запрет на въезд фур из ЕС в Россию продлили до июня 2023 года

Российское правительство приняло решение продлить запрет на осуществление международных грузовых автоперевозок по РФ для недружественных стран. В их числе государства Европейского союза (ЕС). Ограничения будут действовать до 30 июня 2023 года.

Постановление кабмина опубликовано в четверг, 29 декабря, на интернет-портале правовой информации. Оно вступает в силу с 10 января 2023 года. На что не распространяется запрет?

  • на международные автоперевозки грузов почтовых отправлений и дипломатической почты;
  • на грузы, ввозимые через участок государственной границы России и Белоруссии;
  • на грузы в прицепах или полуприцепах, зарегистрированные в иностранных государствах, буксируемые самоходными транспортными средствами, зарегистрированными в РФ или Белоруссии.

В конце сентября президент России своим указом разрешил правительству страны вводить запрет на международные автоперевозки по стране грузов, которые осуществляются транспортом из недружественных стран. В документе отмечалось, что под запрет могут подпасть транспортные компании, зарегистрированные в иностранных государствах, которые ввели в отношении граждан РФ и российских юридических лиц ограничения в сфере международных автомобильных грузоперевозок.

Соответствующий запрет в России вступил в силу 10 октября. Контрсанкции были введены против транспортных компаний Украины, стран ЕС, Великобритании, Северной Ирландии и Норвегии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама