25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Зеленский обсудил восстановление Украины с британским бизнесменом Брэнсоном
Великобритания Владимир Зеленский Политика Украина

Зеленский обсудил восстановление Украины с британским бизнесменом Брэнсоном

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с британским миллиардером, сооснователем компании Virgin Galactic Ричардом Брэнсоном. В рамках беседы они обсудили возможность сотрудничества в восстановлении Украины после окончания российской спецоперации. Об этом Зеленский в среду, 29 июня, написал в своем Telegram-канале.

Президент Украины Владимир Зеленский (слева) с британским бизнесменом Ричардом Брэнсоном (справа)

Президент Украины Владимир Зеленский (слева) с британским бизнесменом Ричардом Брэнсоном (справа)

©Администрация президента Украины / president.gov.ua

"Визит британского бизнесмена Ричарда Брэнсона в Украину – очередное напоминание, что мир и известные люди продолжают нас поддерживать. Пообщались о сохранении внимания мира к войне в Украине, а также о перспективах сотрудничества в послевоенном восстановлении", – сообщил Зеленский.

На Украине оценили в $1 триллион затраты на восстановление страны. Это равняется пяти валовым внутренним продуктам (ВВП) государства. Отмечается, что прямые убытки Украины составляют $650 млрд. Остальная сумма связана с косвенным ущербом.

Компания Virgin Galactic занимается созданием корабля для космических туристов SpaceShipTwo, на борту которого должно поместиться два пилота и шесть пассажиров. Американская компания планирует организовывать туристические суборбитальные космические полеты и запуски искусственных спутников. В дальнейшем Virgin Galactic хочет предложить своим клиентам и орбитальные полеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».