29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. В США сравнили число танков России и НАТО
Вооружения Интересные факты НАТО Россия США танки

В США сравнили число танков России и НАТО

В распоряжении России находится самый большой парк бронированных боевых машин в мире, количество танков в котором превосходит их общее число у стран-членов НАТО. Об этом  пишет американское издание We Are The Mighty со ссылкой на данные сайта Global Firepower.

Российские танки

©mil.ru

Так, у Москвы начитывается около 22 тыс. танков, в то время как у европейских государств, входящих в НАТО, в два раза меньше — чуть более 11 тыс. Даже с учётом США и Канады число танков не сравнится с Россией и составит 18 тыс. Среди стран-участниц НАТО самый большой парк бронетехники у Турции — 3,2 тыс. единиц.

Ранее сообщалось, что российский танк Т-80БВМ оснастили системой управления огнём от Т-90. С целью унификации на танк Т-80 поставили такую же систему управления огнём, как на танках Т-72 и Т-90. В результате модернизации были улучшены все основные характеристики боевой машины: защищённость, мобильность, огневая мощь и командная управляемость. Кроме этого, снижен эксплуатационный расход топлива, увеличена дальность стрельбы всеми видами боеприпасов и обеспечена всеракурсная защита от современных противотанковых средств.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама