18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Абитуриенты поступят в военные вузы, не выезжая из региона проживания
Армия армия вузы учеба

Абитуриенты поступят в военные вузы, не выезжая из региона проживания

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой набор в высшие военные учебные заведения Минобороны будет проведен по месту проживания абитуриентов, без приезда в вуз. В регионы отправятся специальные выездные группы, в которые войдут представители вузов, специалисты профессионального психологического отбора и физической подготовки. Они осуществят отбор кандидатов на базе военных комиссариатов.

В Генштабе назвали особенности призыва в армию при распространении COVID-19

Молодые люди и девушки, решившие поступить в военные вузы, должны обратиться в военный комиссариат по месту регистрации. Узнать о правилах поступления также можно на официальном сайте Минобороны в разделе «Образование». На сайте каждого вуза указаны контактные данные приемных комиссий, специалисты которых подробно объяснят будущему абитуриенту все детали, включая порядок направления документов.

Тех, кто определился с выбором профессии ранее и уже подал все необходимые документы на поступление в военный вуз, сотрудники военкоматов известят и расскажут о времени и месте проведения профессионального отбора.

С 15 июля по 5 августа специалисты выездных групп совместно с работниками военных комиссариатов определят категорию профессиональной и психологической пригодности, состояние здоровья будущих абитуриентов и уровень физической подготовки. Отдельно стоит отметить, что каждая выездная группа будет отбирать кандидатов для поступления во все высшие военные учебные заведения Минобороны.

Даты проведения набора выбраны с учетом сроков проведения ЕГЭ и принимаемых мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Приемные комиссии вузов с 25 июля по 10 августа, опираясь на результаты работы выездных групп, результаты ЕГЭ кандидатов и индивидуальные достижения абитуриентов, проведут окончательный профессиональный отбор. С 15 августа кандидаты, которые успешно его пройдут, будут зачислены. Тех, кто не справится с конкурсными испытаниями, также оповестят. Учебный год в военных учебных заведениях планово начнется 1 сентября.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».