28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Беспилотник «Охотник» совершил первый полёт в паре с истребителем Су-57
Армия беспилотники истребитель пятого поколения Министерство обороны РФ

Беспилотник «Охотник» совершил первый полёт в паре с истребителем Су-57

Новейший российский тяжёлый ударный беспилотник С-70 «Охотник» совершил первый полёт в паре с истребителем пятого поколения Су-57. Соответствующее видео Министерство обороны РФ опубликовало на своём

В описании к ролику говорится, что полёт продлился более 30 минут. «Охотник» выполнил его в автоматизированном режиме в полной конфигурации с выходом в зону дежурства.

В ходе испытаний было отработано взаимодействие «самолёта-лидера» и беспилотного летального аппарата (БПЛА) по расширению радиолокационного поля истребителя. Кроме этого, было протестировано целеуказание «Охотника» для применения авиасредств поражения большой дальности.

На кадрах видно, как Су-57 и беспилотник поднимаются в воздух и летят в небе рядом друг с другом. На видео также попал момент приземления «Охотника» на ВВП.

Новейший боевой беспилотный авиационный комплекс «Охотник» изготовлен по схеме «летающее крыло». Он должен стать первым тяжёлым дроном с ударными функциями в ВВС России. Благодаря специальным покрытиям и материалам «Охотник» почти незаметен для радиолокационных средств обнаружения.

Аппарат оснащён турбореактивным двигателем серии АЛ-31, а также аппаратурой для оптико-электронной, радиотехнической и других видов разведки. При этом на крыле «Охотника» нет характерных подвесов для вооружения, то есть все средства поражения находятся внутри фюзеляжа.

В начале августа «Охотник» совершил свой первый полёт, который длился больше 20 минут. Сообщалось, что до конца 2019 года беспилотник ещё несколько раз поднимется в воздух. Причём каждый последующий полёт будет усложняться.

Первый полёт в паре с истребителем БПЛА «Охотник» совершил в середине августа. Тогда в полёте его сопровождал истребитель Су-30СМ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама