23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дрон-перехватчик "Волк-18" прошел испытания в реальных условиях
Армия беспилотники дроны Самара

Дрон-перехватчик "Волк-18" прошел испытания в реальных условиях

Основной разработчик и производитель российских систем противовоздушной обороны, концерн воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" начал испытания новейшего дрона "Волк-18". Беспилотный летательный аппарат предназначен для обнаружения и перехвата дронов противника.

Испытания проходят в аэропорту Самары, сообщили во вторник, 8 февраля, представители концерна. "С 7 февраля 2022 года в аэропорту Курумоч (Самара) начались испытания комплекса ROSC-1, укомплектованного «охотником за дронами» «Волк-18», в реальных условиях эксплуатации", – указали там.

Как передает РИА Новости, макет комплекса обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотных летательных аппаратов ROSC-1, включающего дрон "Волк", покажут в ближайшее время на национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022. Они начнутся в Москве 9 февраля.

Ранее в концерне "Алмаз-Антей" рассказывали про испытания усовершенствованного беспилотного летательного аппарата"Волк-18". Там указали, что беспилотник был значительно доработан.

Первый прототип "Волка" был показан на форуме "Армия" в 2019 году, усовершенствованный – на национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2021. Беспилотник может использоваться, в частности, для защиты аэропортов от несанкционированных полетов дронов, например, запускаемых "воздушными хулиганами".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».