26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Истребитель шестого поколения вместе разработают «МиГ» и «Сухой»
Армия истребитель МиГ

Истребитель шестого поколения вместе разработают «МиГ» и «Сухой»

"Сухой" и "МиГ" будут совместно разрабатывать новый истребитель шестого поколения. Об этом рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор этих компаний Илья Тарасенко.

Первая партия истребителей Су-57 поступит в войска в 2020 году

Он отметил, что для сохранения лидерства в отрасли необходимо "консолидировать лучшие компетенции", которые существуют на сегодняшний день в компаниях "МиГ" и "Сухой". "Объединение потенциалов в рамках общих задач и общих целей – это колоссальная возможность сделать серьезный рывок", – подчеркнул Тарасенко, добавив, что у иностранных производителей таких возможностей нет. Отвечая на вопрос, будет ли боевой авиационный комплекс шестого поколения совместной разработкой двух компаний, генеральный директор ответил утвердительно.

Тарасенко также рассказал, что на базе истребителя МиГ-31 создадут перспективный авиационный комплекс дальнего перехвата. По его словам, комиссия Минобороны выбрала самые перспективные проекты, которые были созданы в рамках научно-исследовательских опытно-конструкторских изысканий, и в них вошел и МиГ-31, у которого до сих пор не аналогов в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».