19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МиГ-35 получит систему беспилотной посадки
авиация Армия истребитель пятого поколения самолеты

МиГ-35 получит систему беспилотной посадки

Российские конструкторы создали технологию, благодаря которой истребители МиГ-35 смогут выполнять посадку в беспилотном режиме. Об этом в пятницу, 21 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу корпорации "МиГ".

©mil.ru

По словам разработчиков, цифровой комплекс повышает безопасность пилотирования в сложных метеоусловиях и позволяет летчику выйти на глиссаду за меньшее время. "Новая технология найдет свое применение в самолетах МиГ-29М/М2 и МиГ-35", – отмечается в сообщении.

По словам гендиректора корпорации Ильи Тарасенко, систему планируется внедрять в перспективные и современные самолеты "МиГ". Одним из главных приоритетов в работе инженеров является безопасность и эффективность применения авиатехники.

Отмечается, что разработка включила в себя ряд инновационных систем, блоков и приводов. Ее преимущества уже были подтверждены летными испытаниями.

МиГ-35 – перспективный многофункциональный легкий истребитель поколения 4++. Самолет оснащен новыми двигателями с увеличенной тягой. Он имеет возможность дозаправки топливом в полете и выполнения роли танкера. Ранее сообщалось, что экспортный вариант МиГ-35 будет оснащен новой кабиной и обновленной системой бортового радиолокационного оборудования.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».