19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны РФ показало, как ударный дрон "Форпост" поражает цели на Украине
Армия беспилотники дроны Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины

Минобороны РФ показало, как ударный дрон "Форпост" поражает цели на Украине

Современные российские беспилотники в рамках специальной операции уничтожили бронированную технику Вооруженных сил Украины. Видео, как разведывательно-ударный дрон "Форпост" поражает украинские военные объекты, в пятницу, 18 марта, опубликовало Министерство обороны России.

Беспилотный дрон Форпост

Беспилотный дрон "Форпост" (архивное фото)

©Министерство обороны Российской Федерации / Mil.ru

На кадрах виден взлет беспилотника с аэродрома. Затем показана запись с экранов прицелов дрона и точные удары по украинской бронированной технике и другим военным объектам. В конце "Форпост" садится на базе.

"Комплексы ударных беспилотников ВКС России нанесли удары высокоточным ракетным вооружением по бронированной технике ВСУ, складам с вооружением и боеприпасами", – цитирует РИА Новости Минобороны РФ.

По информации ведомства, боевое применение ракетного вооружения дронов "Форпост" выполнялось со средних и малых высот. Результаты ликвидации военных объектов и техники фиксировались средствами объективного контроля.

На выставке "Армия-2021" показывали образец беспилотника "Форпост" с подвешенным контейнером ракеты Х-БПЛА (вариант управляемой ракеты ПТРК "Корнет-Д"). Дрон этого класса стал одним из первых российских дронов разведывательного и ударного назначения, прошедшим все испытания и попавшим в войска.

Ранее Минобороны РФ показало видео уничтожения военной техники и складов под украинским Черниговом. Во время выполнения огневой задачи точным попаданием был ликвидирован склад ракетно-артиллерийского вооружения.

Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Ее целью российский президент называет защиту тех людей, которые на протяжении восьми лет подвергались "геноциду со стороны киевского режима".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».