18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Минобороны сообщило об 1 погибшем и 27 пропавших без вести на крейсере "Москва"
Армия Черноморский флот

Минобороны сообщило об 1 погибшем и 27 пропавших без вести на крейсере "Москва"

На находившиеся недалеко корабли Черноморского флота (ЧФ) были эвакуированы 396 членов экипажа затонувшего крейсера "Москва", один человек погиб, еще 27 числятся пропавшими без вести. Об этом в пятницу, 22 апреля, сообщили журналистам в Министерстве обороны России.

Ракетный крейсер

Ракетный крейсер "Москва" (архивное фото)

©Вадим Савицкий/ТАСС

Впоследствии 396 членов экипажа были доставлены в Севастополь, передает ТАСС. Отмечается, что военное ведомство оказывает всю необходимую поддержку родным и близким погибшего и пропавших без вести.

В Минобороны добавили, что большинство офицеров, мичманов и матросов с крейсера "Москва" намерены продолжить службу на Черноморском флоте. Об этом они сообщили во время собеседований с командованием ЧФ. Некоторые изъявили желание перевестись в другие гарнизоны, они продолжат службу на кораблях других флотов.

14 апреля на ракетном крейсере "Москва" из-за пожара сдетонировал боезапас. Ранее сообщалось, что с корабля был полностью эвакуирован экипаж. "Москву" попытались отбуксировать в порт, но при штормовом волнении моря тяжело поврежденный крейсер затонул.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».