29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Подлодка "Петропавловск-Камчатский" выполнила стрельбу "Калибром" в Японском море
Армия военные учения ракеты Калибр Тихоокеанский флот

Подлодка "Петропавловск-Камчатский" выполнила стрельбу "Калибром" в Японском море

Российская подводная лодка "Петропавловск-Камчатский" выполнила стрельбу крылатой ракетой "Калибр" в Японском море в рамках боевой подготовки. Была успешно поражена наземная мишень. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщили в отделе информационного обеспечения Тихоокеанского флота (ТОФ).

Там уточнили, что пуск ракеты был произведен из подводного положения, стрельба велась по цели на берегу, где, по легенде учений, находилась огневая позиция условного противника. Район выполнения стрельбы был закрыт кораблями и судами Тихоокеанского флота, а также самолётами морской авиации и беспилотниками, передает РИА Новости.

В пресс-службе ТОФ добавили, что "в расчётное время ракета "Калибр" успешно поразила цель на тактическом поле Сюркум", которое находится в Хабаровском крае. Дальность стрельбы превысила 1000 километров.

В начале января 2023 года сообщалось, что российский фрегат "Адмирал Горшков" помимо новейших гиперзвуковых ракет "Циркон" оснастили крылатыми ракетами "Калибр". Об этом заявил командир корабля на церемонии выхода фрегата на боевую службу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама