16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские моряки получат новый универсальный нож
Армия оружие флот

Российские моряки получат новый универсальный нож

В ближайшее время на вооружение частей и кораблей ВМФ России поступит новый морской универсальный нож (НМУ). Об этом в субботу, 25 апреля, заявил представитель Минобороны капитан первого ранга Игорь Дыгало, передает РИА Новости.

Россия моряки морской флот ВМФ

©kremlin.ru

Нож предназначен для работ по подготовке имущества, которое используется во время швартовных операций, такелажных и аварийно-спасательных работ, отметил военный. По его словам, поставка НМУ запланирована на 2020 год.

Оружие было разработано в прошлом году подмосковным предприятием «КАМПО». Его главной особенностью является наличие на вспомогательном клинке свайки и стриппера, который помогает подрезать и снимать изоляцию с кабелей и проводов. Как отметил Дыгало, в настоящее время готовится выпуск первой установочной партии НМУ.

Ранее сообщалось, что фрегаты Черноморского флота с ракетным комплексом «Калибр-НК» вышли из Севастополя для того, чтобы войти в соединение Военно-морского флота России в Средиземном море. Они пройдут проливы Босфор и Дарданеллы из Черного моря.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».