28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские военные применили дроны-камикадзе в Сирии
Military армия Армия дроны Сирия

Российские военные применили дроны-камикадзе в Сирии

Российские военные продолжают вести борьбу с террористами в Сирии. Они применили против противника глубоко модернизированную версию барражирующего боеприпаса "Ланцет". Это вооружение еще называют дроном-камикадзе из-за способности самоуничтожаться.

Новая версия беспилотника способна нанести еще больший боевой урон, чем ранее. В рамках испытаний вооружение "Ланцет-3" было несколько раз использовано подразделениями российских военных по позициям террористов в Сирии", передает в пятницу, 18 февраля, РИА Новости со ссылкой на военно-дипломатический источник.

По его словам, глубоко модернизированная версия дрона-камикадзе получила обновленную аэродинамику. Теперь у вооружения есть одно большое X-образное крыло и X-образное оперение в хвосте, а не два симметричных крыла, как было в предыдущем варианте.

"Новый аппарат получил увеличенные продолжительность и дальность полета и способен нести боевую часть повышенного могущества", – добавил источник агентства.

Барражирующие боеприпасы – это вооружение, которое способно долгое время находиться в воздухе в предполагаемом районе в режиме поиска цели. При обнаружении цели беспилотник поражает ее как ракетой, полностью ликвидируясь сам.

В прошлом году сообщалось, что в России разработали первую в мире систему "воздушного минирования". Эта система и представляет собой новые дроны-камикадзе "Ланцет". После выявления противника беспилотник атакует его, пикируя со скоростью до 300 км/ч.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама