19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Шойгу оценил необходимость отслеживания развёртывания РСМД США
Армия армия США ДРСМД Шойгу

Шойгу оценил необходимость отслеживания развёртывания РСМД США

Министр обороны РФ поручил российским военным отслеживать процесс развёртывания США ракет средней и меньшей дальности. По его словам, необходимо провести анализ, результаты которого будут использованы при подготовке плана обороны России на 2021-2025 годы. Также Шойгу заявил о необходимости проводить поступательное перевооружение.

Путин предупредил о росте напряженности в мире после расторжения ДРСМД

"Требуется провести глубокий анализ потенциальных военных угроз и наметить меры по совершенствованию вооружённых сил", – заявил Шойгу на открытии селекторного совещания, в рамках которого обсуждаются основные направления деятельности Минобороны в 2020 году. Он также добавил, что Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) будут перевооружены на комплексы "Авангард" и "Ярс", морские ядерные силы – на новейшие стратегические субмарины класса "Борей-А", сообщает ТАСС.

Ранее стало известно, что американская компания Raytheon получила контракт от Пентагона на производство ракет средней дальности AMRAAМ класса "воздух — воздух". Его общая сумма составила $768 млн. Предполагается, что заказ будет выполнен до 28 февраля 2023 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».