19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сроки завершения вакцинации призывников уточнили в Минобороны
Армия вакцинация коронавирус призыв в армию

Сроки завершения вакцинации призывников уточнили в Минобороны

В России продолжается весенний призыв – как обычно, он продлится до 15 июля. В 2021 году в его рамках в войска будут направлены 134 тысячи человек.

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней и осенней призывных кампаний прошлого года и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы. Также идет кампания по вакцинации новобранцев.

Как заявил на прошедшем 22 июня в Минобороны селекторном совещании замглавы ведомства Тимур Иванов, всех направленных в войска призывников привьют от коронавируса к середине июля, передает РИА Новости. "В первоочередном порядке проводится вакцинация призывников, которая будет завершена 15 июля", – обозначил сроки заместитель министра обороны России.

"Профиль" писал, что вакцинация основных подразделений Вооруженных сил России уже завершена. Она продолжается только в отношении призывников-новобранцев, сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

О начале массовой вакцинации российских военнослужащих Шойгу рассказал в конце ноября 2020 года. Также он сообщил, сколько человек планируется привить. Весной, перед началом весенней призывной кампании, глава Минобороны сообщил о необходимости провести вакцинацию сотрудников военных комиссариатов. К работе с призывниками Шойгу распорядился допускать только тех, кто прошел вакцинацию и имеет антитела к COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама