Наверх
24 марта 2023

В Аравийском море завершились военные учения России, Китая и Ирана

Фрегат Адмирал Горшков

Фрегат "Адмирал Горшков" ВМФ РФ

©mil.ru

Военно-морские учения России, Китая и Ирана завершились в Аравийском море в субботу, 18 марта. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

"Сегодня в акватории Аравийского моря в районе порта Чахбехар Исламской Республики Иран завершилось трехстороннее военно-морское учение, с участием боевых кораблей и судов обеспечения Военно-морского флота России, НОАК Китая и военно-морских сил Исламской Республики Иран", – отметили в пресс-службе.

Маневры, в которых в том числе принимал участие носитель гиперзвуковых ракет "Циркон" фрегат "Адмирал Горшков", начались 16 марта. Отмечается, что в ходе учений было отработано формирование отряда боевых кораблей, выполнены артиллерийские стрельбы и проведено совместное тактическое маневрирование.

Россию представлял отряд кораблей Северного флота, ВМС Китая – эскадренный миноносец "Нанжинг", а ВМС Ирана – фрегаты "Саханд" и "Джамаран", а также корвет "Баяндор" и другие корабли.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Самое читаемое