29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Армейских играх впервые приняли участие экипажи БМП-3: видео
Армия БМП видео

В Армейских играх впервые приняли участие экипажи БМП-3: видео

В Челябинской области на полигоне Центрального военного округа прошел этап всеармейского конкурса "Суворовский натиск" Армейских международных игр-2021. В нем участвуют экипажи боевых машин пехоты.

Впервые в истории соревнований в них приняли участие экипажи БМП-3. Раньше в конкурсе использовались более старые БМП-2, отмечает телеканал "Звезда". Всего в конкурсе участвует девять команд, в которые входит более 300 военнослужащих.

На БМП-3 выступали команды Южного и Западного военных округов, а также Дальневосточного военного общевойскового командного училища (ДВОКУ). Дебют боевых машин на Армейских играх прошел в условиях аномальной жары – воздух на полигоне нагрелся до +35°C. Из-за сильной пыли механикам-водителям приходилось управлять БМП в условиях ограниченной видимости.

Победила команда ДВОКУ. Они прошли конкурсную дистанцию за 56 минут 41 секунду.

Ранее "Профиль" писал, что министр обороны России Сергей Шойгу подвел итоги Армейских международных игр-2020. Россия показала себя сильнейшей командой. Сборная страны завоевала титул чемпиона в шестой раз. В пятерку лучших на соревновании вошли команды Белоруссии, Узбекистана, Вьетнама и Азербайджана. «Считаем такую форму сотрудничества перспективной, – заявил министр. – Продолжим ее развивать».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама