25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В ОБСЕ заявили об обстреле беспилотника в Донбассе
Армия ОБСЕ

В ОБСЕ заявили об обстреле беспилотника в Донбассе

Как рассказали в пресс-службе Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ корреспонденту РИА Новости, ее беспилотный летательный аппарат (БПЛА) был обстрелян близ контролируемого Киевом поселения Орехово Луганской области в Донбассе.

Пресс-служба пояснила, что бригада СММ приземлила беспилотный аппарат и покинула район. Представитель пресс-службы Народного ополчения ЛНР заявил РИА Новости, что, по данным министерства обороны непризнанной республики, огонь по беспилотнику был открыт военнослужащими 93-й бригады Вооруженных сил Украины.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что не исключает возможности проведения очередного саммита в «нормандском формате» в самое ближайшее время. Однако для этого должны быть выполнены парижские договоренности. В декабре 2019 года состоялся парижский саммит «нормандской четверки», то есть руководителей Германии, России, Украины и Франции, которые встречаются с единственной целью урегулирования ситуации на востоке Украины. На парижском саммите был принят целый ряд конкретных решений, которые должны были положить начало прекращению конфликта. В частности, стороны договорились о мерах по прекращению огня и разведению противоборствующих сил, о расширении миссии ОБСЕ и мерах по согласованию правового статуса Донбасса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ОБСЕ