20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Путин утвердил состав межведомственных комиссий СБ РФ
Россия

Путин утвердил состав межведомственных комиссий СБ РФ

Владимир Путин утвердил состав нескольких межведомственных комиссий Совета безопасности России. Соответствующие документы были размещены на официальном интернет-портале правовой информации. 

Согласно указу, председателем комиссии Совбеза РФ по проблемам СНГ стал замсекретаря Совбеза РФ, а должность зампредседателя комиссии получили заместитель министра иностранных дел России и глава управления президента по межрегиональным и культурным связям.

Председателем межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сфере стал заместитель секретаря Совбеза, а председателем комиссии по информационной безопасности президент утвердил замсекретаря СБ РФ. Его заместителями были назначены заместитель министра цифрового развития, связи и массoвых кoммуникaций, а также руководитель службы ФСБ страны.

Кроме того, был утвержден состав межведомственной комиссии СБ РФ по общественной безопасности, председателем которой стал министр внутренних дел России, а его заместителем — замгенпрокурора России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».