28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россельхознадзор предложил уничтожать фальсификат наравне с санкционными продуктами
Россия

Россельхознадзор предложил уничтожать фальсификат наравне с санкционными продуктами

Россельхознадзор предлагает уничтожать произведенный в России фальсификат точно так же, как уничтожают ввезенную контрабандой санкционную продукцию, цитирует ТАСС слова руководителя службы Сергея Данкверта. 

«Первое, что нужно сделать — это подходить абсолютно идентично тому, как подошли сейчас к фальшивым документам по всей этой продукции санкционной», — сказал он.

По словам главы Россельхознадзора, коллеги из других ведомств и эксперты предлагают штрафовать за производство фальсификата и некачественной продукции. Однако штрафы, по его мнению, второстепенны.

«Первично — уничтожать за счет тех, кто ее производит. Обнаружили в магазине — значит, за счет магазина. Почему? Потому что когда (магазин) закупает, то должен проверять и доверять тому, у кого это закупал», — заявил он.

Напомним, указ об уничтожении продуктов, попавших под эмбарго и все же ввезенных в Россию, президент России Владимир Путин подписал 29 июля 2015 года. Уничтожение продукции началось с 6 августа. Заниматься этим поручено Федеральной таможенной службе, Россельхознадзору и Роспотребнадзору.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама