26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сергей Собянин пообещал, что метро в Солнцево придет в 2017 году
Россия

Сергей Собянин пообещал, что метро в Солнцево придет в 2017 году

В понедельник, 23 марта, мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал строительство электродепо «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии столичного метрополитена.

Депо будет обслуживать около 40 пар поездов в сутки и создаст рабочие места более чем для тысячи человек. Оно станет большим ремонтно-эксплуатационным заводом, отметил Собянин.

Депо будет сдано в эксплуатацию не позднее 2017 года, подчеркнул он. «В Москве в последние годы находятся в стадии стройки и реконструкции 10 электродепо, три из которых построены. До этого многие годы депо не строились, и это, конечно, сказывалось на качестве обслуживания вагонов, поездов и в целом метро», - добавил градоначальник.

Напомним, что с 2011 года инфраструктура московского метрополитена пополнилась электродепо «Печатники», «Митино» и «Братеево». Также в ближайшие годы планируется ввести в строй депо «Выхино», «Планерное», «Солнцево», «Саларьево», «Руднёво», «Лихоборы» и «Нижегородское».

Строительство электродепо «Солнцево» стартовало в 2014 году. Оно необходимо для обслуживания составов, курсирующих по западному участку Калининско-Солнцевской линии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».